•     网站正在试运行,欢迎广大群众提出意见建议。
  •     网站正在试运行,欢迎广大群众提出意见建议。
  •      网站正在试运行,欢迎广大群众提出意见建议。
  •     网站正在试运行,欢迎广大群众提出意见建议。

流程图

  • 1.查找事项
  • 2.详细信息
  • 3.用户登录
  • 4.在线申报
  • 5.等待处理
  • 6.办理中
  • 7.办结
  • 8.满意度评价

流动人口居住登记和居住证办理 上一步

办理类型

网上告知

事项名称

流动人口居住登记和居住证办理

事项编号

SRGA-QXJ-23

子项名称

事项类别

服务

办理部门

广丰县公安局户政大队

审批依据
1、《江西省流动人口服务和管理办法》。
2、《江西省流动人口居住登记和居住证办理工作规范》。
申报资料

1.1、本人居民身份证或其他有效身份证明。 2、固定居住处所证明材料。 3、育龄妇女应当提供《流动人口婚育证明》。 4、近期1寸正面免冠照片。

法定时限

3个工作日

承若时限

3个工作日

收费标准

不收费

监督部门

广丰县公安局督察大队

咨询电话

0793-2656506

投诉电话

0793-2655142

办理条件
1、居住登记办理:
离开常住户口所在地进入本省和在本省行政区域内跨市、县居住的人员。
    2、居住证办理:
(1)16周岁以上。
(2)拟在居住地居住三十日以上。
(3)依法申报居住登记后。
办理地点

派出所

办理时间

周一至周五(法定节假日除外)夏8时至12时,14:30至1时;冬8时至11:30,14:30至17时

办事流程

上饶市公安局维护管理使用        上饶移动公司技术服务       

今日访问:   总访问量:  

Copyright © 江西省上饶市公安局 版权所有